10 лет назад, на месте катастрофы стали находить множество сияющих рубинов. Они были просто разбросаны по земле, но на самом деле их распространяет "Источник Греха". Человек, что на свою голову подобрал этот заманчивый камешек становился "дедменом" (отсюда и название тюрьмы). Проникая в тело человека, рубин изменял свойства крови носителя, которая зовется "Ветвь Греха". Человек, обладающий ею, мог создать из своей крови оружие или увеличить собственную силу или даже покрыть себя защитной оболочкой, но при условии выпуска крови наружу, т.е. для этого нужно обезательно себя ранить.
В секторе G как раз держат заключенных, обладающих такими способностями. У этих смертников прав больше, чем у простых, но условия содержания немного жестче. Каждую неделю между дедменами устраиваются бои. Их называют "Карнавал трупов" и целью этих боев служит выяснение границы "Ветви Греха". Бой длится до тех пор, пока противник не сможет встать либо умрет. Не спеши радоваться, если ты проиграл, но выжил. После схватки тебя ждет весьма неприятная участь - "Шоу неудачников". Игровой автомат, стоящий напротив тебя, прикованного к креслу, теперь решает твою судьбу. И остается только молится, чтобы выпало на этой "рулетке смерти" что-нибудь менее приближающее к медленной и мучительной смерти... В этой рулетке "разыгрывается" твоя состоявляющая, так сказать - наказание за проигрыш. Это может быть что угодно: от части тела до органа. Фишка в том, что ее тебе отрезают/вынимают без анестезии...
Забыла упомянуть про "Гробовщиков" и "Цепь шрама". Это две небольшие группировки в DW.
Цепь состоит исключительно из дедменов, желающих разрушить тюрьму до основания и выбраться на волю. А Гробовщики - те, кто пытаются им помешать. Они имеют специальное оружие против "Ветви Греха" дедменов - новая разработка лабораторий DW. При соприкосновении Ветви с поверхностью оружия, кровь просто растворяется, будто ее и не было.

И? Кем будешь в этом мире резни и крови ты? Выбор за тобой...